Гимназия №196.Городской Оздоровительный Лагерь

Городской Оздоровительный Лагерь

Уважаемые родители!

24 мая необходимо принести медицинскую справку из школы, 27 мая- справку об отсутствии карантина в квартире. Ее нужно взять в поликлинике, действительна 3 дня. Справки сдаем в мед кабинет гимназии.

В первый день работы лагеря, 29 мая, дети приходят с путевкой. Распределение по отрядам будет на информационном стенде.

С собой иметь сменную обувь, 2 тонких полотенца, постельное белье (детям до 10 лет).

Если дети уходят самостоятельно, должно быть заявление на имя начальника лагеря с обязательным указанием времени ухода.

ВНИМАНИЕ РОДИТЕЛЕЙ!
Информация для родителей об организации приема документов в Городской оздоровительный лагерь « Солнышко» при ГБОУ Гимназии № 196

Городской лагерь начинает работу с 29 мая по 27 июня 2019 года. Стоимость путевки – 9156 руб. Для детей льготных категорий путевки предоставляются бесплатно. Для детей работающих граждан 60% от стоимости путевки оплачивается из бюджета Санкт-Петербурга(сертификат не требуется), родительская плата 3662,40 руб. вносится на лицевой счет школы по квитанции.

Предоставляются следующие документы:

1. заявление;
  2. документы, подтверждающие льготу;
  3. свидетельство о рождении (оригинал и копия);
  4. СНИЛС ребенка и родителя, подающего заявление (оригинал и копия);
  5. справка о регистрации на территории СПб;
  6. справка с места работы родителя, подающего заявление.

Документы будут приниматься с 01.04.2019 до 20.05.2019 по адресу: пр. Энтузиастов, д. 28/2.
Часы приема заявлений: пон., ср., чет. 9.00-10.30 каб. 13  Степанова Снежана Викторовна; пон.-пят. – 16.30-18.00 каб. 10 Попова Ольга Николаевна. Количество путевок ограничено квотами. Телефон «горячей» линии – 417-22-03 Степанова Снежана Викторовна

ВНИМАНИЕ РОДИТЕЛЕЙ!
Информация для родителей об организации отдыха
и оздоровления детей Красногвардейского района
Санкт-Петербурга в 2019 году

Имеют право на бесплатный отдых в течение всего года дети – граждане Российской Федерации, относящиеся к следующим категориям:

• дети, оставшиеся без попечения родителей,
  • дети-сироты,
  • дети-инвалиды, а также лица, сопровождающие детей-инвалидов, если такие дети по медицинским показаниям нуждаются в постоянном уходе и помощи,
  • дети - жертвы вооруженных и межнациональных конфликтов, экологических
    и техногенных катастроф, стихийных бедствий,
  • дети, страдающие заболеванием целиакия,
  • дети, состоящие на учете в органах внутренних дел,
  • дети - жертвы насилия,
  • дети, находящиеся в образовательных организациях для обучающихся
    с девиантным (общественно опасным) поведением,
  • дети из неполных семей и многодетных семей,
  • дети, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств и которые не могут преодолеть данные обстоятельства самостоятельно или с помощью семьи,
  • дети из малообеспеченных семей,
  • дети, один из родителей (законных представителей) которых является добровольным пожарным, сведения о котором содержатся в реестре добровольных пожарных не менее 3 лет,
  • лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающиеся в государственных образовательных учреждениях.
  • Имеют право на бесплатный отдых:
  • дети из семей беженцев и вынужденных переселенцев, проживающие
    в Санкт-Петербурге, независимо от гражданства.
  • Имеют право на предоставление льготной путевки дети – граждане Российской Федерации, относящиеся к следующим категориям:
  • дети из спортивных и (или) творческих коллективов в случае их направления организованными группами в организации отдыха детей и молодежи и их оздоровления - 60% от расчетной стоимости путевки оплачивается за счет бюджета Санкт-Петербурга,
  • дети работающих граждан -60% от расчетной стоимости путевки оплачивается за счет средств бюджета Санкт-Петербурга.

Перечень ГБОУ на базе которых будут функционировать лагеря дневного пребывания

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ, ОПЛАТЫ ЧАСТИ ИЛИ ПОЛНОЙ СТОИМОСТИ ПУТЕВКИ В ОРГАНИЗАЦИИ ОТДЫХА ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ И ИХ ОЗДОРОВЛЕНИЯ