Гимназия №196.Информация о статусе ОО

Обеденный зал
Пищеблок с технологическим оборудованием

Спортивный зал 98 м2

Для обеспечения условий безопасности предусмотрены:

• Пожарная сигнализация и система оповещения людей при пожаре.
  • Кнопка вызова милиции.
  • Видеонаблюдение.
  • Ограждение территории.
  • Физическая охрана: вахтер и ночной сторож.

Материально-техническое и информационное обеспечение организации
(из материалов самообследования)

Позиция оценивания

Балл за позицию (0 – ниже среднего по городу, 1 – равно или выше среднего по городу)

1

Обеспеченность учащихся компьютерами (количество  компьютеров в расчете на одного учащегося)

2

Обеспеченность учителей компьютерами (количество  компьютеров в расчете на одного учителя)

3

Обеспеченность ОО мультимедийными проекторами компьютерами (количество  мультимедийными проекторов в расчете на учебный коллектив)

4

Обеспеченность ОО интерактивными досками и приставками компьютерами (количество  интерактивными досками и приставками в расчете на учебный коллектив)

5

Наличие лабораторий и/или мастерских (количество  на учебный коллектив)

0

6

Обеспеченность площадями различного назначения (общая площадь зданий на одного обучающегося)

7

Обеспеченность специализированными кабинетами (количество  кабинетов на учебный коллектив)

8

Наличие электроны интерактивных лабораторий

0

9

Обеспеченность лабораторным и демонстрационным оборудование

10

Наличие электронных учебников и учебных пособий

Максимальный балл

8

Информация о средствах обучения и воспитания

Средства обучения и воспитания – все те материалы, с помощью которых преподаватель осуществляет обучающее воздействие (учебный процесс).
К средствам обучения относятся предметы материальной и духовной  культуры, которые используются при решении педагогических задач. Они обеспечивают реализацию принципа наглядности и содействуют повышению эффективности учебного процесса, дают учащимся материал в форме наблюдений и впечатлений для осуществления учебного познания и мыслительной деятельности на всех этапах обучения.
Реализовать принцип наглядности в обучении помогают визуальные средства, так как более 80 % информации учащиеся воспринимают зрительно мы используем предметы и объекты природной и искусственной среды: карты, схемы, диаграммы, модели, дорожные знаки, математические символы, наглядные пособия, кинофильмы, видеофильмы, диапроекторы, CD/DVD-диски, диапозитивы.
В процессе обучения также используются технические средства обучения. Рационально сочетается компьютерная техника, ИКТ с другими средствами обучения, не преувеличивается значимость использования новых информационных технологий. С помощью Интернета ученики могут получать информацию с любого компьютера– все это значительно расширяет возможности учителя и учащихся на уроке.

Другие средства обучения и воспитания:
-  Печатные (учебники и учебные пособия, книги для чтения, хрестоматии, раздаточный материал и т.д.)
-  Аудиовизуальные (слайды, слайд-фильмы, видеофильмы образовательные, учебные кинофильмы, учебные фильмы и учебные материалы на цифровых носителях).
-  Наглядные плоскостные (плакаты для начальных классов, по географии, русскому языку,  биологии, химии, физики, карты настенные по географии, истории, иллюстрации настенные, магнитные доски).
-  Демонстрационные (гербарии, муляжи, макеты, стенды, модели в разрезе, модели демонстрационные – биологии, химии, физике, географии).
-  Учебные приборы и комплексы  для проведения демонстрационных, практических и лабораторных работ по химии, биологии, физики.
- Учебные цифровые лаборатории для проведения практических и лабораторных работ по физики и химии.
- Спортивное оборудование (гимнастическое оборудование, спортивные снаряды, мячи, скакалки, обручи и т.п.)

План финансовой деятельности на 2017 год

План финансовой деятельности на 2016 год

План финансовой деятельности на 2015 год

План финансовой деятельности на 2014 год

План финансовой деятельности на 2013 год

Информация о финансово-хозяйственной деятельности ОО в соответствии с приказом Минфина России от 21.07.2011 №86н размещается на сайте bus.gov.ru

Платные образовательные услуги

Уважаемые родители! Предлагаем вашему вниманию   дополнительные платные образовательные услуги, оказываемые Гимназией в 2015-2016 учебном году. Дополнительную информацию можно получить у классного руководителя или заместителя директора по учебно-воспитательной работе Клименко Татьяны Ильиничны.

Организация ДПОУ в ГБОУ Гимназии №196 осуществляется на основании правил оказания ДПОУ, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 15 августа 2013 года №706.

Учебный план (дополнительные платные образовательные услуги) на 2016-2017 учебный год

Расписание занятий ДПОУ 2016-2017

Правила оказания ДПОУ

Приказ "Об организации работы по оказанию дополнительных платных образовательных услуг в  2016-2017 учебном году»