Гимназия №196. Информация для будущих первоклассников

Информация для будущих первоклассников

Постановление Правительства РФ "Об утверждении положения об Министерстве просвещения РФ и признании утратившими силу некоторых актов правительства РФ"(от 28 июля 2018 года №884)

Ссылка на страницу Прием в 1 класс сайта Комитета по образованию:

Об утверждении порядка  приема на обучение по образовательным программа начального общего основного общего и среднего общего образования (Приказ №458  Министерства Просвещения РФ от 02.09.2020)

Распоряжение КО от 20.03.2023 № 271-Р "О внесении изменений в распоряжение Комитета по образованию"

Распоряжение администрации Красногвардейского района о закреплении территории микрорайона за образовательным учреждением

Распоряжение КО "Об утверждении регламента по предоставлению услуги по зачислению в образовательные организации №879-р от 31.03.2021

Памятка для родителей (инфографика)

Информация для родителей первоклассников 2024-2025 учебного года (презентация)

Положение о требованиях к одежде обучающихся и внешнем виде

Преимущественное право при приеме в образовательные организации

Правила приема на обучение в ГБОУ Гимназия №196

Учебные программы, реализуемые в начальных классах ГБОУ Гимназии №196 в 2023-2024 учебном году

Разъяснения о внеурочной деятельности

Образовательная программа начальной школы ГБОУ Гимназии № 196 Красногвардейского района Санкт-Петербурга

Внимание! Уважаемые родители! 10 февраля 2024 года состоится единый общегородской День открытых дверей.

Запись на мастер-класс

На 2024-2025 учебный год планируемое количество 1-х классов - 4. Количество мест - 67. (дополнительно выпускников дошкольного отделения - 33).

Приглашаем родителей будущих первоклассников и других родителей принять участие в наших мероприятиях. 10 февраля 14.00-15.00 состоится подписание договоров на курсы подготовки к школе.

График приема заявлений

Дата приема

С 01. 04. 2024

Вторник 16.00-17.30

пр. Ударников, д. 31 лит. А (канцелярия)

Уважаемые родители!
В соответствии с Федеральным законом от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», для предупреждения возникновения и распространения инфекционных заболеваний, при зачислении ребенка в образовательное учреждение необходимо предоставить в медицинский кабинет следующие медицинские документы:
- медицинскую карту ребенка (форма 026у) с данными профилактического осмотра перед поступлением
в образовательное учреждение;
-  прививочный сертификат (форма 063у).

Посещение общеобразовательного учреждения возможно только при наличии средств индивидуальной защиты органов дыхания: респираторов, гигиенических, в том числе медицинских, масок (одноразовых, многоразовых), масок из текстильных материалов, обеспечивающих индивидуальную защиту органов дыхания человека, а также отсутствия у заявителей повышенных показателей температуры тела.

Советы родителям будущих первоклассников

Начальные классы находятся в двух зданиях:
1. Классы с режимом полного дня по адресу пр. Энтузиастов, д.28/2.
2. Гимназия (основное здание) по адресу пр. Ударников, д.31.

Классы с режимом полного дня (1-3 классы)

• пребывание ребенка в школе с 8.15 до 19.00;
  • уроки с 8-30 по 45 минут (в первом классе - с сентября по декабрь - 35 минут, во втором полугодии — 40 минут);
  • трёхразовое горячее питание;
  • прогулки в первой и второй половине дня;
  • тихий час;
  • 3 часа физкультуры, внеурочная деятельность;
  • кружки, секции, ОДОД;
  • платные услуги, сопутствующие образовательному процессу.

Гимназия (1-4 классы)

• уроки с 8.30;
  • двухразовое горячее питание;
  • работа групп продленного дня до 16.00 (по желанию родителей);
  • 3 часа физкультуры, внеурочная деятельность;
  • кружки, секции, ОДОД.

Ваши дети будут обучаться по программе «Школа России».
Учителя начальных классов - опытные, профессиональные педагоги.

К вашим услугам:

Служба здоровья: врач, медсестра, логопед, школьный психолог, социальный педагог.

В Гимназии работает 11 групп ГДП, которые посещают 225 человек из 1-4 классов (до 19-00).

Уважаемые родители! Предлагаем вам познакомиться с программами дополнительного образования, на которые вы сможете записать своих детей. Запись будет проходить на медицинском осмотре в августе. Для записи необходимо иметь с собой ваш паспорт и СНИЛС ребенка.