Гимназия №196. План работы

План работы (дистанционное обучение)

С 06.04.2020 по 30.04.2020  будет организовано обучение с использованием дистанционных образовательных технологий, электронного обучение.

Уважаемые родители и учащиеся! Страница городского сайта дистанционного обучения в период свободного посещения http://infosectordo.tilda.ws/

Уважаемые Родители и учащиеся! На этой странице размещены планы для каждой ступени на неделю. В плане отражены все задания, темы, а также способы связи с учителями.
Обращаем Ваше внимание на то, что сайт Учительский клуб является основным местом сбора информации о планировании и организации обучения с применением дистанционных форм.

ПЛАН РАБОТЫ НА ПЕРВУЮ НЕДЕЛЮ

Остаемся дома и начинаем учиться!

Уважаемые родители, в связи с тем, что учителя будут работать в условиях домашней самоизоляции, доступа к электронному журналу у них не будет, и не будет возможности обновлять домашние задания в электронном дневнике. Поэтому все задания на неделю продублированы на сайте Учительский клуб.

Уважаемые родители! На портале «Петербургское образование» Комитетом по образованию Санкт-Петербурга в целях организации обучения каждого ребенка в период эпидемии новой короновирусной инфекции (COVID-2019) размещен опрос для родителей. Просим принять участие. Перейти на страницу опроса

Уважаемые родители!

В соответствии с распорядительными документами Комитета по образованию вводится обучение с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.
Это занятия с изучением нового материала, поверочными работами, тестами на ресурсах, определенных учителем, только в домашней обстановке с обратной связью через электронную почту, чаты, социальные сети и др.
В гимназии такое обучение будет проводиться в следующих режимах:
- Синхронный (он-лайн обучение): коммуникация происходит в реальном времени, по расписанию, приближенному к обычному.
Ресурс для проведения видео уроков, видеоконференций определяется педагогом и сообщается заранее учащимся. В случае невозможности учащегося просматривать уроки он-лайн, он использует иные материалы, предложенные учителем.
- Асинхронный: учащиеся получают материалы для самостоятельного изучения, домашние задания, тесты, которые необходимо сдать к определённому сроку.
Учащиеся самостоятельно планируют свой график работы, который выглядит как «список дел на период» (период определяет учитель)
На сайте гимназии и на сайте «Учительский клуб» для каждого класса будет выложена таблица с перечислением тем, ресурсов и формой обратной связи с каждым учителем.
- Смешанный (оптимальный): проведение отдельных видеоуроков, контрольных мероприятий в синхронном формате.

Заявление родителей на дистанционное обучение

Горячая линия отдела образования администрации Красногвардейского района 576-87-70, 576-87-79.

По всем вопросам Вы можете обратиться в "Электронную приемную директора" или по телефону 417-22-02