Гимназия №196. Информация о статусе ОО

Достижения 2010-2011 учебного года

Материалы для XII городского фестиваля

Участие в ПНПО

"Благодарственное письмо за успешную реализацию Программы развития  образовательной системы Красногвардейского района «Инновационный образовательный класстер» в период 2011 – 2015 гг»

Наши медалисты

Мониторинг удовлетворенности родителей 2015-2016 учебный год

Результаты мониторинга родителей и учащихся в 2014-2015 учебном год

Публичный отчет за 2021-2022 учебный год (презентация)

Публичный отчет за 2021-2022 учебный год

Публичный отчет за 2021 год (презентация)

Публичный отчет за 2021 год

Публичный отчет за 2020 год

Публичный отчет за 2019 год (презентация)

Публичный отчет за 2019 год

Публичный отчет за 2018 год (презентация)

Публичный отчет за 2018 год

Публичный отчет за 2017 годПубличный отчет за 2016 год

Публичный отчет за 2015 год

Публичный отчет сентябрь 2014

Публичный отчет сентябрь 2013

Публичный отчет 2013

Публичный отчет сентябрь 2012

Публичный отчет 2012

Публичный отчет 2011

Публичный отчет 2010

Фестиваль 2009

Открытый доклад 2008

Ведомость учета нормативов ГТО

Гимназия №196 – один из развивающихся образовательных комплексов Красногвардейского района. В настоящее время включает в себя дошкольное отделение, начальную школу, среднюю школу, старшую школу.

О всех достижениях участников образовательного процесса Гимназии можно узнать в Официальной группе ВКонтакте https://vk.com/gym196, а так же на сайтах воспитательной службы https://sites.google.com/site/vospit196/и ОДОД https://sites.google.com/view/196odod

Результаты и достижения участников образовательного процесса:

• 28 апреля прошла церемония награждения победителей районного конкурса педагогических достижений 2021-2022 уч.года.

Поздравляем наших коллег! Афанасьев Максим Валерьевич занял первое место в номинации «Сердце отдаю детям» - Наскалова Наталья Владимировна заняла первое место в номинации «Детство», подноминация « музыкальный руководитель»!

• 23 апреля 2021 года прошла торжественная церемония награждения победителей конкурса педагогических достижений Красногвардейского района. Поздравляем наших коллег! Парфентьева Юлия Валентиновна стала победителем номинации «Сердце отдаю детям» (подноминация «Художественная»). Латура Алексей Викторович занял 2 место в номинации «Педагог по физической культуре» (подноминация «Творческий потенциал учителя физической культуры»).
    Тесленко Ксения Юрьевна и Крутоверцева Алла Владимировна награждены дипломом II степени 40-ой Всероссийской конференции с международным участием "Информатика и проблемы устойчивого развития".
  • В 2019 году наши педагоги, участвуя в конкурсе педагогических достижений достигли следующих результатов: Михалева И.В. - 1 место в номинации "Учитель начальных классов", Латура А.В. - 1 место в номинации "Творческий потенциал педагога дополнительного образования", Шевченко С.Ф. - дипломант номинации "Учитель".
  • В 2017 году учитель физкультуры нашей гимназии Латура Алексей Викторович стал победителем XII Всероссийского конкурса  «Мастер педагогического труда по учебным и внеучебным формам физкультурно-оздоровительной и спортивной работы»! Диплом
  • В 2012 году директор нашей гимназии стала победителем городского конкурса "Лучший руководитель образовательного учреждения Санкт-Петербурга".
  • В 2008 году гимназия стала победителем конкурса общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные программы, проводимом Министерством образования и науки Российской Федерации, в рамках Приоритетного национального проекта "Образование".
  • В 2011 году коллектив гимназии получил «Благодарственное письмо» от Администрации Красногвардейского района Санкт-Петербурга, как «Лидер в реализации Программы  развития образовательной системы Красногвардейского района Санкт-Петербурга «Инновационный образовательный кластер» в 2011 году»
  • Гимназия -  участник городского конкурса инновационных продуктов, городской ярмарки инновационных продуктов по иностранному языку, фестиваля «Использование информа-ционных технологий в образовательной деятельности», интернет-форума инновационных продуктов, районной научно-практической конференции инновационных продуктов.
  • В 2009, 2010, 2011 и 2012 году гимназией был получен "Знак признания педагогического сообщества Красногвардейского района в области инновационной деятельности".
  • 7 педагогов-экспериментаторов стали победителями Приоритетного Национального Проекта «Образование»,
    5 – победили в номинации «Лучший учитель Петербурга», 2 – в номинации «Лучший классный руководитель».
  • Гимназия - площадка по теме «Организация интерактивного взаимодействия между субъектами образовательного процесса с помощью информационных и телекоммуникационных технологий».
  • Дипломант I степени Всероссийского конкурса «Организация воспитательного процесса в образовательных учреждениях» в 2006 году
  • Дипломант I степени Всероссийского конкурса «Педагогические инновации». В 2006 год.
  • Лауреат Всероссийского конкурса образовательных программ, проектов и методических материалов по гражданскому и патриотическому воспитанию учащихся «Растим патриотов России» в 2005 году

Достижения педагогов:

Результативность участия наших учителей в конкурсах педагогических достижений -  17 педагогов стали лауреатами и победителями районных и городских конкурсов 5 учителей - победители конкурса «Лучший учитель ОУ Санкт-Петербурга», 2 учителей награждены премией Правительства СПб «Лучший классный руководитель Санкт-Петербурга».