Гимназия №196. Информация о статусе ОО

Перечень информации, размещенной на сайте школы в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 10 июля 2013 года №582 «Об утверждении правил размещения на официальном сайте ОУ в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и обновления информации об образовательной организации» и  Приказом Рособрнадзора от 29.05.2014 N 785 «Об утверждении требований к структуре официального сайта образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и формату представления на нем информации».

Сайт отвечает требованиям статьи 29 Закона РФ "Об образовании в Российской Федерации"

В образовательной организации отсутствуют филиалы, не реализуются профессиональные образовательные программы, не осуществляется предоставление стипендий и общежитий

Подраздел «Основные сведения»

О дате создания образовательной организации

Об учредителе, учредителях образовательной организации

О месте нахождения образовательной организации

О режиме, графике работы

О контактных телефонах и об адресах электронной почты

Подраздел «Структура и органы управления образовательной организации»

О структуре и об органах управления образовательной организации.

Фамилии, имена, отчества и должности руководителей структурных подразделений

Подраздел «Документы»

Устав ОУ (Полный текст устава)

Лицензия на осуществление образовательной деятельности (Приложение)

С информацией о действующей лицензии и аккредитации можно ознакомиться на портале Петербургской образование/Реестр лицензий и аккредитаций https://petersburgedu.ru/licenses/list/ Выписка

План финансово-хозяйственной деятельности образовательной организации, утвержденного в установленном законодательством Российской Федерации порядке, или бюджетной сметы образовательной организации.

Локальные нормативные акты, предусмотренные частью 2 статьи 30 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации».

Платные образовательные услуги

Предписания органов, осуществляющих госконтроль (надзор) в сфере образования - предписаний не  имеется.

Подраздел «Образование»

Образовательная программа дошкольного образования ФГОС

1. Основная образовательная программа начального общего образования (1-4 классы) ("Программа").
  2. Основная образовательная программа основного общего образования 5-9 классы ("Программа")
  3. Основная образовательная программа среднего общего образования 10-11 классы ("Программа")

Приложения:

1. Программа коррекционной работы

2. Программа развития "Новые грани возможного" 2020 - 2024 гг.

3. Календарный учебный график на 2023-2024 учебный год

4. Учебный план на 2023-2024 учебный год

5. Рабочие программы по предметам

Методические и иные документы, разработанные образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса размещены на Интернет ресурсе "Учительский клуб"

Подраздел Образовательные стандарты

Подраздел «Руководство. Педагогический состав.

О руководителе образовательной организации, его заместителях, руководителях филиалов образовательной организации.

О персональном составе педагогических работников с указанием уровня образования, квалификации и опыта работы.

Подраздел «Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса»

О материально-техническом обеспечении образовательной деятельности

Информация о средствах обучения и воспитания

Подраздел «Стипендии и иные виды материальной поддержки»

О наличии и условиях мер социальной поддержки учащихся

Подраздел "Сведения об интеграции российского образования с мировым образовательным пространством"

Численность иностранных обучающихся по основным и дополнительным образовательным программам - нет.
Численность иностранных педагогических и научных работников - нет.
Информация об иностранных и (или) международных организациях, с которыми российскими образовательными организациями заключены договоры по вопросам образования и науки (с приложением таблицы со столбцами - нет.
Информация о заключенных и планируемых к заключению договорах с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования и науки (с приложением таблицы со столбцами - нет.

Подраздел «Платные образовательные услуги»

Подраздел «Финансово-хозяйственная деятельность»

План финансовой деятельности на 2024 год

Подраздел «Вакантные места для приема (перевода)»