Гимназия №196. Антикоррупционное воспитание

Антикоррупционное воспитание

Размещаем ссылку на «Специальную линию «Нет коррупции!» Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности.

Официальные документы

1. Конвенция Организации Объединенных Наций против коррупции (Принята Генеральной Ассамблеей ООН на 51-ом пленарном заседании 31 октября 2003 года)

2. Федеральный закон Российской Федерации от 25 декабря 2008 г. N 273-ФЗ «О противодействии коррупции»

3. Указ Президента Российской Федерации «О национальном плане противодействия коррупции на 2014 - 2015 годы»

4. Приказ Рособрнадзора от 28.11.2014 N 1806 "Об организации работы "телефона доверия" по вопросам противодействия коррупции" (вместе с "Порядком работы "Телефона доверия" по вопросам противодействия коррупции Федеральной службы по надзору сфере образования и науки и организаций, созданных для выполнения задач, поставленных перед Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки")

5. Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 24.03.2010 N 307 «О Порядке организации антикоррупционной пропаганды в Санкт-Петербурге»

6. Постановление от 29 октября 2013 г. N829 «О плане противодействия коррупции в Санкт-Петербурге на 2014-2015 годы»

7. Распоряжение Комитета по образованию N2524-р от 30.10.2013 Об утверждении методических рекомендаций «О порядке привлечения и использования средств физических и (или) юридических лиц и мерах по предупреждению незаконного сбора средств с родителей (законных представителей) обучающихся, воспитанников государственных образовательных организаций Санкт-Петербурга»

Локальные акты школы

1. Приказ о создании комиссии по провотиводействию коррупции.
2. План мероприятий по противодействию коррупции.

3. Приказ об утверждении "Кодекса деловой этики"

4. Этический кодекс"

Формирование антикоррупционного мировоззрения

Плакаты по антикоррупции:

"Избавление от коррупционной зависимости"

"Взятка лишает тебя свободы"

"Назови коррупцию по имени"